長距離列車時刻表
Long Distance Train Time Table

ニューサウスウェールズ州内の長距離列車時刻表です。
列車時刻のみの掲載です。(接続するバスは省略)
運転曜日は始発駅基準。 最終更新 2015年1月1日


ノース・ノースウェスト方面
シドニー → モリー・アーミデール・グラフトン・カシーノ・ブリスベン
XPT Xplorer Xplorer XPT XPT
Daily Daily Daily Daily Daily
Sydney Central 7:11 9:29 9:29 11:41 14:41
Strathfield 7:23 9:41 9:41 11:53 14:53
Hornsby 7:50 10:05 10:05 12:20 15:20
Gosford 8:32 10:44 10:44 13:00 16:01
Wyong 8:47 10:59 10:59 13:15 16:16
Fassifern 9:17 11:27 11:27 13:43 16:46
Broadmeadow 9:36 11:45 11:45 14:05 17:04
Maitland 10:00 12:10 12:10 14:29 17:27
Singleton 12:40 12:40
Muswellbrook 13:16 13:16
Aberdeen 13:27 13:27
Scone 13:37 13:37
Murrurundi 14:03 14:03
Willow Tree 14:25 14:25
Quirindi 14:37 14:37
Werris Creek 14:57 14:57
Tamworth 15:37
Kootingal 15:58
Walcha Road 16:46
Uralla 17:12
Armidale 17:35
Gunnedah 15:45
Boggabri 16:10
Narrabri 16:52
Bellata 17:23
Moree 18:00
Dungog 10:44 15:13 18:11
Gloucester 11:38 16:22 19:04
Wingham 12:28 17:12 19:53
Taree 12:41 17:25 20:08
Kendall 13:27 18:11 20:54
Wauchope 13:48 18:31 21:13
Kempsey 14:26 19:10 21:52
Eungai 14:51 19:37
Macksville 15:07 19:55 22:34
Nambucca Heads 15:19 20:09
Urunga 15:33 20:24 23:08
Sawtell 15:50 20:42 23:27
Coffs Harbour 15:58 20:50 23:35
Grafton 17:12 22:15 00:49+
Casino 18:41 02:19+
Kyogle 02:46+
Brisbane Roma Street 03:53+

ノース・ノースウェスト
ブリスベン・カシーノ・グラフトン・アーミデール・モリー → シドニー
XPT Xplorer Xplorer XPT XPT
Daily Daily Daily Daily Daily
Brisbane Roma Street 4:55
Kyogle 7:53
Casino 8:20 19:30
Grafton 5:15 9:53 20:58
Coffs Harbour 6:26 11:05 22:10
Sawtell 6:35 11:14 22:18
Urunga 6:52 11:31 22:36
Nambucca Heads 7:08 11:47 22:51
Macksville 7:21 12:00 23:05
Eungai 7:37
Kempsey 8:05 12:43 23:47
Wauchope 8:44 13:22 00:24+
Kendall 9:05 13:54 00:43+
Taree 9:52 14:41 01:31+
Wingham 10:06 14:55 01:44+
Gloucester 10:56 15:44 02:33+
Dungog 12:06 16:49 03:26+
Moree 8:05
Bellata 8:36
Narrabri 9:10
Boggabri 9:47
Gunnedah 10:14
Armidale 8:40
Uralla 8:56
Walcha Road 9:22
Kootingal 10:09
Tamworth 10:27
Werris Creek 11:07 11:07
Quirindi 11:31 11:31
Willow Tree 11:41 11:41
Murrurundi 12:04 12:04
Scone 12:28 12:28
Aberdeen 12:37 12:37
Muswellbrook 12:48 12:48
Singleton 13:24 13:24
Maitland 12:53 13:55 13:55 17:32 04:10+
Broadmeadow 13:19 14:19 14:19 17:54 04:33+
Fassifern 13:38 14:39 14:39 18:13 04:52+
Wyong 14:05 15:06 15:06 18:40 05:22+
Gosford 14:19 15:21 15:21 18:55 05:38+
Hornsby 14:59 16:03 16:03 19:36 06:22+
Strathfield 15:24 16:23 16:23 19:57 06:44+
Sydney Central 15:39 16:38 16:38 20:12 06:59+




セントラルウェスト方面
シドニー → ダボ・ブロークンヒル
Xplorer XPT The Indian Pacific
Mon Daily Saturday
(Sep&Oct only)
Wed
Sydney Central 6:18 7:18 14:55 14:55
Strathfield 6:30 7:30
Parramatta 6:41 7:43
Blacktown 7:53
Penrith 7:04 8:06
Katoomba 7:59 8:59
Lithgow 8:39 9:40 18:12 18:12
Rydal 10:00
Tarana 10:18
Bathurst 9:47 10:52 19:49 19:49
Blayney 10:35 11:38 20:54 20:54
Orange 10:59 12:02 21:25 21:25
Stuart Town 12:42
Wellington 13:04
Geurie 13:22
Dubbo 13:45
Parkes 12:48 23:23 23:23
Condobolin 14:00 00:39+ 00:39+
Euabalong West 14:45
Ivanhoe 16:31 03:27+ 03:27+
Darnick 17:16
Menindee 18:22 05:34+ 05:34+
Broken Hill 19:10 06:40+ 06:40+
Broken Hill 08:20+ 08:20+
Peterborough 11:11+ 11:11+
Gladstone 12:06+ 12:06+
Adelaide Parklands Terminal 15:05+ 15:05+
Adelaide Parklands Terminal 18:40+ 18:40+
Port Pirie (Coonamia) 21:34+ 21:34+
Port Augusta 23:00+ 22:40+
Pimba 01:44+2 01:44+2
Kingoonya 03:27+2 03:27+2
Cook 09:44+2 09:44+2
Loongana 12:52+2 12:52+2
Rawlinna 14:26+2 14:26+2
Kalgoorlie 19:10+2 19:10+2
Kalgoorlie 22:40+2 22:40+2
Southern Cross 02:52+3 02:52+3
Merredin 05:04+3 05:04+3
Northam 07:13+3 07:13+3
East Perth 09:10+3 09:10+3
Tuesday
(Sep&Oct only)
Sat

セントラルウェスト
ブロークンヒル・ダボ → シドニー
XPT Xplorer The Indian Pacific
Daily Tue Wednesday
(Sep&Oct only)
sun
East Perth 11:55 11:55
Northam 13:39 13:39
Merredin 16:03 16:03
Southern Cross 18:10 18:10
Kalgoorlie 22:20 22:20
Kalgoorlie 01:40+ 01:40+
Rawlinna 06:12+ 06:12+
Loongana 07:44+ 07:44+
Cook 11:17+ 11:17+
Kingoonya 20:01+ 20:01+
Pimba 22:16+ 22:16+
Port Augusta 03:15+2 03:15+2
Port Pirie (Coonamia) 04:22+2 04:22+2
Adelaide Parklands Terminal 07:20+2 07:20+2
Adelaide Parklands Terminal 10:00+2 10:00+2
Gladstone 12:44+2 12:44+2
Peterborough 13:36+2 13:36+2
Broken Hill 16:30+2 16:30+2
Broken Hill 7:45 18:30+2 18:30+2
Menindee 9:24 20:12+2 20:12+2
Darnick 10:34
Ivanhoe 11:07 22:00+2 22:00+2
Euabalong West 12:57
Condobolin 13:41 00:32+3 00:32+3
Parkes 14:43 01:39+3 01:39+3
Dubbo 14:15
Geurie 14:32
Wellington 14:48
Stuart Town 15:13
Orange 15:54 16:44 04:26+3 04:26+3
Blayney 16:21 17:16 05:00+3 05:00+3
Bathurst 17:07 18:01 05:53+3 05:53+3
Tarana 17:41
Rydal 17:58
Lithgow 18:23 19:13 07:25+3 07:25+3
Katoomba 19:05 19:54
Penrith 19:56 20:45
Blacktown 20:10
Parramatta 20:19 21:05
Strathfield 20:30 21:17
Sydney Central 20:44 21:30 10:15+3 10:15+3




サウス方面
シドニー→キャンベラ・グリフィス・メルボルン
Xplorer Xplorer Xplorer XPT Xplorer Xplorer XPT
Sat SaSu M-F Daily Daily Daily Daily
Sydney Central 6:57 6:57 7:04 7:32 12:08 18:12 20:32
Campbelltown 7:33 7:33 7:48 8:17 12:47 18:58 21:14
Mittagong 8:27 8:27 8:42 13:42 19:52
Bowral 8:33 8:33 8:48 13:48 19:58
Moss Vale 8:39 8:39 8:54 9:21 13:54 20:04 22:18
Bundanoon 8:52 8:52 9:07 14:07 20:17
Goulburn 9:29 9:29 9:44 10:12 14:44 20:54 23:09
Tarago 9:58 10:13 15:13 21:23
Bungendore 10:22 10:37 15:37 21:47
Queanbeyan 10:51 11:06 16:06 22:16
Canberra (Railway Station) 11:07 11:22 16:22 22:30
Gunning 10:23 10:51
Yass Junction 10:53 11:20 00:17+
Harden 11:44 12:11 01:07+
Cootamundra 12:17 12:46 01:42+
Junee 12:58 13:27 02:20+
Coolamon 13:34
Narrandera 14:14
Leeton 14:37
Griffith 15:20
Wagga Wagga 13:54 02:47+
The Rock 14:14 03:05+
Henty 14:30 03:21+
Culcairn 14:41 03:32+
Albury 15:11 04:03+
Wangaratta 15:53 04:45+
Benalla 16:17 05:09+
Seymour 17:11 06:05+
Broadmeadows 17:57 06:51+
Melbourne Southern Cross 18:30 07:25+

サウス
メルボルン・グリフィス・キャンベラ → シドニー
Xplorer Xplorer Xplorer Xplorer XPT Xplorer Xplorer XPT
Daily Sun SaSu M-F Daily SaSu M-F Daily
Melbourne Southern Cross 8:30 19:50
Broadmeadows 8:54 20:16
Seymour 9:48 20:59
Benalla 10:41 21:54
Wangaratta 11:06 22:20
Albury 11:49 23:05
Culcairn 12:21 23:34
Henty 12:32 23:45
The Rock 12:49 00:02+
Wagga Wagga 13:07 00:22+
Griffith 7:20
Leeton 7:57
Narrandera 8:21
Coolamon 8:59
Junee 9:41 13:51 00:48+
Cootamundra 10:32 14:38 01:35+
Harden 11:08 15:14 02:14+
Yass Junction 11:59 16:05 03:05+
Gunning 12:30 16:37
Canberra (Railway Station) 6:50 11:40 11:53 17:20 17:25
Queanbeyan 6:59 11:49 12:02 17:29 17:34
Bungendore 7:29 12:19 12:32 17:59 18:04
Tarago 7:53 12:43 12:56 18:23 18:28
Goulburn 8:20 13:13 13:10 13:23 17:15 18:51 18:56 04:13+
Bundanoon 8:58 13:58 13:58 14:01 19:29 19:35
Moss Vale 9:13 14:13 14:13 14:15 18:04 19:44 19:50 05:02+
Bowral 9:20 14:20 14:20 14:22 19:51 19:57
Mittagong 9:25 14:25 14:25 14:27 19:56 20:02
Campbelltown 10:21 15:20 15:20 15:22 19:09 20:50 20:57 06:08+
Sydney Central 10:56 15:56 15:56 15:59 19:53 21:25 21:37 06:53+


---PR---



TOP